Бейсенбі, 29 Сәуір 2021 11:08

«Организация и содержание работы в основной период обучения грамоте»

28 апреля 2021 года в Актюбинском Гуманитарном колледже в ходе проведения декады специальности УМО «Русский язык и литература» состоялся открытый урок на тему: «Организация и содержание работы в основной период обучения грамоте». Цель урока: познакомить студентов с основными задачами букварного (основного) периода обучения грамоте; сформировать знания по организации и содержанию работ в основной период обучения грамоте; способствовать развитию у студентов умения проводить методический анализ страниц учебника «Обучения грамоте», в рамках обновления содержания начального образования. При изложении учебного материала преподаватель использует проблемные вопросы, слайды, презентацию, видео урок (фрагмент). Студенты имели возможность поработать со страницами учебника «Обучение грамоте» и закрепить полученные знания на занятиях На уроке использовались ИКТ для активизации познавательной деятельности студентов, наглядный, репродуктивный, частично- поисковый методы. Эффективно использованы разные формы организации занятия: фронтальная беседа по наводящим вопросам и при закреплении материала, индивидуальная – выступление учащихся. Все формы работы использованы в соответствии со структурой занятия и его задачами. Урок прошёл успешно, реализованы все поставленные цели урока.

• Бозакова Дария

• Үмбетбаева Жулдыз