Жұма, 02 Сәуір 2021 10:24

Умарова Ирина Петровна

После окончания Талды-курганского педагогического института 1983 году трудовую деятельность начала в педагогическом училище ныне Актюбинском гуманитарном колледже. Педагогический стаж Ирины Петровны – 36 лет. Ирина Петровна – профессионал своего дела, ответственный, трудолюбивый, и творческий человек, компетентный педагог высшей категории. Педагогическая деятельность преподавателя неоднократно отмечалась грамотами Министерства образований Республики Казахстан, Областного Управления образования, руководством области, города и колледжа. Ирина Петровна начинала работу в колледже не имея педагогического опыта, но она принадлежит к тем людям , которые относятся к своей работе ответственно, творчески. На своих уроках она применяет новые педагогические технологии и сочетания с богатейшим профессиональным опытом и передает свой опыт молодым преподавателям.
     За все годы работы в колледже Ирина Петровна щедро делилась своими знаниями , умениями и навыками. Выпустила большое количество специалистов дошкольного воспитания. Умарова Ирина Петровна открыта педагогическим инновациям, ее педагогическая деятельность направлена на постоянное совершенствование своего педагогического мастерства. Привносит новизну в организацию процесса обучения, способствует развитию социально значимых отношений между преподавателем и группой студентов, студентов между собой.
     Большое внимание уделяется работе с одаренными и способными студентами: её студенты являются призерами Республиканской научно- практической конференции, областного конкурса World Skills, принимают участие в проектной деятельности.
Умаровой Ириной Петровной ставятся перед собой важные цели и задачи, которые созвучны с современными запросами ориентации образования.
#қажырлыеңбек
#выдающийсяуспех