Жұма, 20 Наурыз 2020 15:24

В Актюбинском гуманитарном колледже состоялся конкурс чтецов на тему «Алтын жүрек анамыз», проведенный в рамках декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Цели конкурса: посредством жизненных принципов первой леди Казахстана, президента детского благотворительного фонда «Бобек» Сары Алпысовны Назарбаевой воспитать у молодого поколения такие качества, как любовь к ближнему, любовь к родителям, любовь к жизни; привлечение интереса к чтению классических и современных литературных произведений, расширение читательского кругозора; выявление и поддержка талантливых студентов, содействие раскрытию творческого потенциала участников.

Конкурс проходил по трем направлениям:
Выразительное чтение (чтение стихов известных поэтов о материнстве);
Конкурс молодых поэтов (произведения собственного сочинения на тему материнства);
Чтение наизусть отрывка прозаического произведения.
В ходе мероприятия студенты читали стихотворения известных поэтов и произведения собственного сочинения, представили инсценировку произведений.
В конкурсе активное участие принимали студенты отделений «Начальное образование», «Дошкольное воспитание и обучение», «Музыкальное образование», «Литература и языки». Наиболее отличившиеся студенты были награждены грамотами. Данное мероприятие доставило всем удовольствие, приобщило к богатству слова.

• Мұратова Әсем

• Ермекова Мөлдір