Сәрсенбі, 19 Ақпан 2020 08:14

Семинар практикум на тему: «Педагогический диалог: технологические приёмы формативного оценивания»

23 января 2020 года согласно плану работы и традиционному укреплению социального партнёрства на базе Актюбинского гуманитарного колледжа состоялся областной семинар-практикум «Педагогический диалог: технологические приёмы формативного оценивания» с участием преподавателей русского языка и литературы колледжей г.Актобе, молодых специалистов - выпускников и студентов 3 курса группы Р-305 АГК.

Семинар открыл руководитель технического и профессионального образования Актюбинского областного научно-практического центра М.К.Жубандыкова.

Особенности техник формативного оценивания заключаются в использовании аналитических инструментов и приёмов для измерения уровня усвоения, прогресса учащихся в процессе познания. Результаты такого оценивания можно применять для выработки рекомендаций по улучшению обучения и учения.

Преподавателями УМО «Русский язык и литература» Карасаевой Э.Э., Абдуллиной Г.Е., Еркебаевой Г.Т., Сарсеновой А.Ж. для работы с участниками семинара были предложены следующие виды оценивания: «Семена, стебли, листы, лепестки», «Лестница успеха», «Тур по галерее», критериальное оценивание . Работая в группах и индивидуально, участники семинара имели возможность сравнить оценивание обучения и оценивание для обучения. Семинар-практикум был завершен рефлексией « Письмо в будущее».

• Бозжанова Аружан

• Қалисина Аружан