Дүйсенбі, 18 Қараша 2019 08:57

К вершинам профессионального мастерства

12 ноября 2019 года в Актюбинском гуманитарном колледже состоялся мастер –класс для студентов 3-4 курсов по стандартам «Worldskills».

Целью данного мероприятия было сформировать представление о международном движении «Worldskills». Ознакомить с понятием «компетенция», развивать профессиональные навыки сотрудничества, взаимодействия, развивать умение быть конкурентоспособным на рынке труда, совершенствовать профессиональные умения в решении педагогических задач.

Среди участников - конкурсантов были студенты начального образования. В качестве экспертов на мастер - класс были приглашены учителя начальных школ. В ходе мероприятия студенты продемонстрировали знания, умения и навыки в составлении краткосрочных планов, решали педагогические ситуации. Зрители и участники мероприятия ознакомились с основными стандартами по подготовке и проведению чемпионата.

• Булдакова Диана

• Мұратова Әсем