Бейсенбі, 17 Қазан 2019 07:14

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕКЦИЙ ПО ОСНОВАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

15 октября 2019 года в Актюбинском гуманитарном колледже состоялась встреча с  председателем Казахстанской ассоциации дошкольных организаций, социальным партнером, членом попечительского совета, директором ТОО ДОЦ «Балақай»  Каюдиной Н.Г со студентами 4 курсов , целью которого было формирование у обучающихся предпринимательского мышления и умения видеть возможности для реализации своего потенциала, воспитание ответственности за свои достижения и свою жизненную позицию.

В рамках предпринимательской деятельности образовался диалог, где Наталья Григорьевна поделилась своим опытом , как правильно строить свой бизнес , познакомила с основами предпринимательской деятельности. В ходе беседы студенты проявили живой  интерес выступлению лектора, задавали много вопросов по основам бизнеса.

Предмет «Основы предпринимательской деятельности» инициирован Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен», официально внедрен с 1 сентября 2019 года в общеобразовательных школах республики , колледжах, ВУЗах. Проект поддержан Министерством образования и науки РК.

• Нәбиева Назкен

• Жұбатқанова Ақтоты