Сейсенбі, 08 Қазан 2019 05:42

19-20 сентября 2019 года в рамках Года молодежи в РК и Дня языков народов Казахстана на базе НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова»  был организован I МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СИМПОЗИУМ «КОНВЕРГЕНЦИЯ ЗНАНИЙ: ТРАДИЦИИ, СОТРУДНИЧЕСТВО, ИННОВАЦИИ». Целями данного мероприятия  были поддержка идеи трехъязычия в Казахстане, создание для творческой молодежи возможности представить свои идеи в формате многонационального академического пространства, объединение  представителей учащейся молодежи из разных стран, создания площадки для межкультурной коммуникации.

В программе симпозиума были : Конкурс студенческих исследований ,Олимпиада по трехъязычию , WKMOMU Spelling Bee , Круглый стол «Перспективы международного сотрудничества в сфере высшего образования и науки»Youth Fest Aktobe . В олимпиаде принимали участие студенты вузов, колледжа и лицея Казахстана и стран ближнего зарубежья.

Студенты Гуманитарного колледжа г. Актобе  Заирова Мадина ШТ-405,Салимкереев Мерлан ШТ-305, Онбай Альбина ШТ-305, Жексенов Мейрбек  ШТ-115, одной командой «ЖаStar» приняли участие в Олимпиаде по трехъязычию.
Выполнив  все задания в 4 турах : Лексико-грамматический тест  на казахском, русском и английском языках, Викторина (вопросы на казахском, русском и английском языках); Импровизация (монолог на предложенную тему на английском языке) команда «ЖаStar» под руководством преподавателя английского языка Курманбековой Айгуль Беркиновны,  заняла ІІ место. Все студенты были награждены дипломами, руководитель благодарственным письмом и памятным призом а также получили приглашение  на следующий симпозиум.

Оқылды 1987 рет
  • Идиятулина Рустина