Сәрсенбі, 30 Қаңтар 2019 05:22

Традиции семейно-бытового уклада русского народа

В Актюбинском гуманитарном колледже состоялась итоговая конференция по фольклорной практике в группе Р-205 в форме защиты проекта «Традиции семейно-бытового уклада русского народа». В период с 14 по 19 января студенты ознакомились с целью и задачами фольклорно-учебной практики: вооружать обучающихся знаниями по устному народному творчеству; формировать умения свободно ориентироваться в проблемах дисциплины.

В течение недели группа Р-205 под руководством методиста Абдуллиной Г.Е. занимались изучением и сбором материалов русских народных преданий, легенд, сказаний, песен, загадок, былин, сказок, пословиц, скороговорок и поговорок. Данное мероприятие вызвало интерес обучающихся к бытовой истории русского народа, его обрядам и традициям, помогло натолкнуть на размышления о нитях, связывающих прошлое с настоящим.

• Утегенова Сымбат

• Сәндібекова Гүлжайна